Уже несколько лет  «Лига туроператоров Санкт-Петербурга», членом которой является наша компания, реализует экскурсионно-образовательный проект «Уроки даёт Петербург». Цель проекта – сделать школьные путешествия по нашему городу ещё более эффективными и полезными. В нём нашли отражение традиции ленинградской экскурсионной школы и многолетний опыт специалистов из сферы туризма и образования. Недавно его оценили на самом высоком уровне.

Проект «Уроки даёт Петербург» занял 2-ое место в номинации «Новые идеи по детскому туризму» на Всероссийском конкурсе детских туристических проектов, который проходил с 27 ноября по 10 декабря 2020 г. Организатор конкурса – Федеральное Агентство по туризму. На нём было представлено около 500 проектов, из них в нашей номинации – 120 участников.

Теперь проект «Лиги туроператоров Сагкт-Петербурга» рекомендован к внедрению в других регионах России и будет размещён на платформе СМАРТЕКА Агентства стратегических инициатив (АСИ) как лучшая практика организации детского туризма.

Хотим особо отметить, что этот проект привлёк внимание ещё и благодаря тому, что его представляло сообщество 23 петербургских туроператоров, объединённых одной идеей и общими ценностями в профессии. Поддержка музеев, общественных организаций и образовательного сообщества города позволяет нам реализовывать его на самом высоком уровне.

Хотите, чтобы путешествие в Петербург для ваших детей было не только приятным и увлекательным, но также полезным и познавательным? Приезжайте! Смотрите многодневные программы и экскурсии на нашем сайте.