«Дворянский» Новый Год в Ярославле

декабрь - январь

Нет отзывов
0/5
0% туристов рекомендуют

Продолжительность

3 Д / 2 Н

Тип тура

Экскурсионный

Новогодний

Праздничный

Сезон тура

Зима

Направление

Золотое Кольцо

Описание

Программа и стоимость тура рассчитана на 2022 год.  Актуальная программа на 2023/24 год появится позже.

Программа новогоднего тура в Ярославль рассчитана на три дня и включает в себя Новогодний банкет с Дедом Морозом и Снегурочкой, Новогодний разгуляй в Тереме Царя Берендея, дегустацию пряников в Ростове, а также посещение Усадьбы дворян Леонтьевых. Проведите свой новый год интересно! 

Достопримечательности в туре

Переславль-Залесский : Красная площадь
Переславль-Залесский : Терем Берендея
Ярославль : Спасо-Преображенский монастырь
Ярославль : Церковь Ильи Пророка
Ярославль : «Резиденция Масленицы»
Ростов : Кремль
Ростов : Успенский собор 
Музея-усадьба Дворян Леонтьевых «Воронино»

Программа тура Получить программу и цены

День 1 / Суббота - Экскурсия по Переславлю-Залесскому - Красная площадь. Банкет.

08:45 Сбор группы в Москве: ст. метро «ВДНХ», стоянка справа от гостиницы «Космос»

09:00 Отъезд в Переславль Залесский.

11:00 Обзорная экскурсия по Переславлю Залесскому – родине Александра Невского и колыбели русского флота с выходом на Красной площади.

Сердце Переславля - Красная площадь. Те, кто, узнав об этом, воскликнут: «Как в Москве!», ошибутся лишь направлением. Это главная площадь Москвы на несколько столетий позже получила свое имя в подражание переславcкой! Живое подтверждение местной старины - Спасо-Преображенский собор, заложенный Юрием Долгоруким в 1152 году. Это старейшее сооружение северо-восточной Руси, дошедшее до наших дней. С Переславлем связаны имена почти всех великих князей и царей Руси. Пожалуй, самый знаменитый уроженец Переславля – Александр Невский, который родился и княжил здесь. Благодарные потомки в честь удивительного народного князя-героя выстроили красивейшую церковь Александра Невского и установили величественный памятник, который Вы обязательно увидите.

12:00 Посещение терема Берендея с интерактивной экскурсионной программой.

«Дом Берендея»  - это сказка, где игра в царство является началом и истоком творчества. На пороге терема песнями да шутками встречают гостей весёлые берендейки. Выходит на резное крыльцо сам легендарный Царь. 

14:00 Обед в ресторане города.

15:00 Отправление в Ярославль.

17:00 Размещение в отеле «Cosmos 4*» г. Ярославль. Номера категории «стандарт».

Подготовка к встрече Нового года.

21:00 Новогодний банкет в банкетном зале «Минин и Пожарский» - ЁЛКИ в COSMOSe! Приглашаем стать участником новогоднего шоу «ЁЛКИ В COSMOSе»!Искрометные шутки от ведущего, танцевальные хиты от Dj, музыка в живом исполнении, интересные конкурсы, сюрпризы и подарки, и конечно – участие Деда Мороза!

День 2 / Воскресенье - Экскурсия по Ярославлю - Спасо-Преображенский монастырь.

09:00 -11:00 Поздний завтрак.

11:00 Экскурсия по Ярославлю с осмотром территории Спасо-Преображенского монастыря. Церковь Ильи Пророка. Вы познакомитесь с историей Ярославля, увидите Стрелку рек Волги и Которосли, Успенский кафедральный собор, пройдетесь по реконструированной к 1000-летию города Волжской набережной, осмотрите уникальный архитектурный ансамбль центральной части Ярославля, включенной в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Спасо-Преображенский монастырь (XIIв.) - главная городская достопримечательность.Главный собор монастыря – Спасо-Преображенский (XVI век) сохранил оригинальные росписи. Церковь Ильи Пророка - выдающийся памятник архитектуры ярославской школы зодчества XVII века.

14:00 Обед в лучших традициях «Трапезы по-Ярославски» в Галерее русской кухни.

«Резиденция Масленицы» в историческом центре города. Резиденция – часть уникального рубленого города, воссозданного по чертежам и сохранившимся киноматериалам 1913 года, который был построен в честь последнего визита императорской семьи и царя Николая II в Ярославль. Как звуки музыки, тающей на языке, в меню звучит:

  • Щи "Томленые"  из квашеной капусты с перловкой и свининой;
  • Нежнейшие Щучьи котлеты по-Ярославски  с запеченным картофелем и сливочно-грибным соусом;
  • Салат с разварной телятиной, печеными баклажанами, перчиком в пряном соусе . М-м-м! Вкуснотища!

16:00 Возвращение в гостиницу. Свободное время.

20:00 Ужин  в ресторане гостиницы.

День 3 / Понедельник - Ростовский кремль и Успенский собор.

07:00 -09:00 Завтрак в ресторане гостиницы. 

09:00 Отъезд в Ростов Великий. 

11:30 Ростов  не спроста назван Великим, ведь его упоминания датируются 862 годом. Безмятежное озеро Неро, монастыри, тихие улочки и величавый кремль помогают оторваться от суеты и прикоснуться к становлению Руси и православия, вживую перелистать страницы истории. 

Посещение Ростовского кремля. Обнесённый мощными стенами с башнями, внешне он напоминает кремль – древнерусскую княжескую крепость, но долгое время был Архиерейским двором – резиденцией ростовских епископов и митрополитов. Украшают кремль Успенский собор (XVI в.) с уникальной звонницей, на которой полностью сохранился набор из 15 колоколов, Архиерейский двор, Соборная площадь. 

13:00 Театрализованная программа «Угощение со смыслом» в «Ростовской прянице» и уникальная возможность попробовать историю на вкус в пряничном заведении купцов Смысловых. 

Вас ждет путешествие в провинциальный Ростов начала ХХ века: деловой разговор с купцом Смысловым, чаепитие с пряниками по старинным рецептам, история знаменитой Ростовской пряницы, кулинарные секреты от пекаря и городские новости от ростовской свахи. 

14:00 Обед в кафе города.  

15:30 Посещение Музея-усадьбы Дворян Леонтьевых «Воронино». 

Воронино, одна из немногих сохранившихся в ростовском крае усадеб. Она расположена примерно в 20 километрах к юго-западу от Ростова на холмистой равнине, в окружении леса. С середины XVII и до начала ХХ века эти земли находились в вотчинном и поместном владении дворян Леонтьевых. 

Восстановил усадьбу прямой потомок дворян Леонтьевых — Сергей Александрович Леонтьев, за несколько лет превратив ее в «оазис» живой истории. 

Экскурсия по территории усадьбы по старинным аллеям французского партерного и английского парков. Вы познакомитесь с памятником садово-паркового искусства, удивительной природой и ансамблями Усадьбы.  

Экскурсионная программа «Кто же ты такая, русская борзая?», где Вас ждет рассказ об истории и развитии уникальной породы собак, возможность с ними сфотографироваться. 

17:00 Отъезд в Москву. 

21:00 Ориентировочное время прибытия в Москву (ст. метро «ВДНХ»). 

 

В тур включено

Проживание в комфортабельном отеле
Питание по меню согласно выбранному варианту
Ежедневное транспортное обслуживание на комфортабельном автобусе с кондиционером
Входные билеты и экскурсионное обслуживание во всех музеях
Услуги гида-сопровождающего

Отзывы

0/5
Нет отзывов
Великолепно
0
Очень хорошо
0
Хорошо
0
Плохо
0
Ужасно
0

Отзывы на другие туры "Невских Сезонов"

Валерий Круглов

15/04/2022 10:15

Выражаем огромную благодарность туроператору «Невские сезоны»

Доброго времени суток! Большую благодарность хотим выразить туроператору «Невские сезоны» за замечательно организованный тур в Санкт-Петербург. Группа учащихся МБОУ гимназии №3 г.Грязи Липецкой области находилась в Санкт-Петербурге с 09.04. по 13.04.2022 года. По прибытию группы на Московский вокзал была организована встреча, автобус нас уже ждал. Всё быстро и чётко. Спасибо водителю Александру. Приезжаем не в первый раз и всегда через вашу турфирму. Программа была составлена по нашим пожеланиям. Программу даже перевыполнили, дополнительно побывав еще в нескольких музеях, используя свободное время. Совершили 13 экскурсий. Благодарим нашего гида Чумакову Юлию за профессионализм, умение быстро решать возникшие проблемы, увлеченно рассказывать о вашем замечательном городе. Детям понравилось всё. Эмоции вызывали как экскурсии в Военно-морской музей, музей артиллерии, так и в Музей воды, зоологический музей, гранд-макет Россия и в Океанариум. Особые чувства вызвал особняк Румянцева, никогда там не были, но по рекомендации Александры Низовой посетили. Покорила экспозиция "Ленинград в годы Великой Отечественной войны": богатое содержание, огромное количество документов, прекрасные экскурсоводы. С большим удовольствием посетили Государственный Эрмитаж и Русский музей. Проживали в гостинице «Холидэй инн Театральная площадь». Выбирали, потому что там уже были в бытность « Майнингера», остались очень хорошие воспоминания. Номера большие, чистые и уютные. В номерах тепло. Все необходимое есть в наличии: электрочайник, холодильник, гладильная доска, утюг. Всегда можно выпить чай или кофе. Всё это есть (чай, кофе, сахар и сливки). Вместительные шкафы. Удобные кровати. Большая и современная ванная комната. Номера убирались ежедневно. Всегда чистые полотенца. Есть все необходимое для душа. Шведский стол порадовал детей своим разнообразием. Всегда было из чего выбрать. Всё свежее и вкусное. Внимательные сотрудники на ресепшене. Хочется отметить Аллу, которая помогала нам с размещением на завтрак, так как наша группа была достаточно большая. Все вопросы быстро решались сотрудниками отеля. Замечаний нет. Будем и в будущем выбирать эту гостиницу. Питание в кафе и ресторанах города было на уровне. Замечаний нет. Выражаем большую благодарность менеджеру по приёму Низовой Александре. Она всегда была на связи, вопросы решались быстро и своевременно, что вызывало уважение к её опыту и профессионализму. Никаких накладок у нас на момент посещения того или иного музея не возникало. Её предложения и замечания были для нас важны. Отдельное спасибо исполнительному директору Соколову Кириллу за ценные рекомендации и подсказки. Ждём с нетерпением новых встреч с городом на Неве.

Галина Антипова

10/01/2022 09:22

Петербургская Коллекция

Нам очень понравилась поездка. Наш гид Ольга Григорьевна провела интересные экскурсии. В пути всегда что-то рассказывала о тех местах, которые мы проезжали. Слушая ее мы окунались в жизнь того времени, в живую представляя, что путешествуем во времена русских правителей. Также очень понравилось проживание. Мы остановились в отеле Станция М19. Прекрасное обслуживание, вкусные завтраки, расположение (10 минут и мы на Невском). Организовано все на высшем уровне. Очень хорошо.

Надежда Морозова

29/04/2019 14:00

Санкт-Петербург город сказка

Выражаем огромную благодарность гиду Елецкой Ирине Евгеньевне. Профессионал, прекрасное ведение тура. Рассказывает так что дух захватывает, а как красиво читает стихи, слезы наворачиваются на глаза. Ирина Евгеньевна огромное спасибо!!!! Побольше бы таких гидов!!!! Санкт-Петербург город сказка, город мечты, исполнения желаний, сюда хочется возвращаться снова и снова! Отель хороший, но есть минус отсутствие в номерах холодильника и проблемы с горячей водой, за эти минусы ставим 4 и не всегда убирают номера. С уважением семья Морозовых, г. Астрахань

Чулина Марина Ивановна

06/01/2021 19:38

Спасибо за отдых

Тур выстроен грамотно. Все музеи и экскурсии были интересны. Понравились парк Монрепо, собор в Кронштадте, Музей Шоколада, "Карельский перешеек". Сопровождающий Ирина Евгеньевна - профессионал. Рассказ её был интересен туристам разных возрастных групп.

Ирек Ахметов

01/03/2016 13:58

Тур замечательный

Тур замечательный, но особую благодарность выражаем нашему гиду Елене Петровне Переясловец, украсившей наше путешествие по прекрасному Санкт-Петербургу с 8 по 12 июня 2015г. Энергичная, неутомимая, с высокой самоотдачей, с широким историческим и культурным кругозором, влюбляющая в свой город. А ещё и с тонким чувством юмора, и бесконечно обаятельная! Спасибо!!!
Чтобы оставить отзыв нужно войти
от 26.550₽
при размещении в 2х местном номере

Доп Цены:

({{type.price_type}})
{{type.price_html}}
({{type.price_type}})
{{formatMoney(type.price)}}
{{total_price_html}}
Предварительное бронирование Предварительное бронирование
Не требует моментальной оплаты ?
Не требует моментальной оплаты