Сокровища Санкт-Петербурга и вся Карелия

август - октябрь

Нет отзывов
0/5
0% туристов рекомендуют

Продолжительность

6 Д / 5 Н

Тип тура

Экскурсионный

Регулярный

Комбинированный

Сезон тура

Лето

Осень

Направление

Санкт-Петербург

Карелия

Описание

Комбинированный тур в Санкт-Петербург и Карелию на 6 дней позволит вам за короткий срок увидеть главные достопримечательности этих регионов. Вы познакомитесь не только с роскошной архитектурой и культурным достоянием Петербурга, но и побываете в самых живописных местах Карелии.

Достопримечательности в туре

Кронштадт
Морской собор в Кронштадте
Парк «Остров фортов» в Кронштадте
Петропавловская крепость
музей Фаберже
Фермерская Усадьба
Александро-Свирский монастырь
деревня Киндасово
Петрозаводск
водопады Ахвенкоски
горный парк "Рускеала"

Программа тура Получить программу и цены

Вторник - Кронштадт – Морской собор – парк «Остров Фортов»

Для комфорта всем гостям в этот день предоставляется радиооборудование.

Встреча с гидом в холле гостиницы. Табличка «Петербургская Коллекция»

10:00 Отъезд от гостиницы «Азимут» и «А-Отель Фонтанка»

10:30 Отъезд от гостиницы «Октябрьская» (Лиговский пр., д.10), в том числе – гости из отелей «Best Western», «Ибис», «Достоевский», «Сеть Апартов Сокрома», «Эмеральд».

11:00 Отъезд от гостиницы «Ривер палас».

11:10 Отъезд от гостиницы «Арт Нуво Палас».

11:30 Отъезд от гостиницы «Парк ИНН Прибалтийская».

Автобусная экскурсия в Кронштадт. Проехав по дамбе через Финский залив, вы совершите прогулку по городу-крепости, расположенному на небольшом острове, и, хотя бы ненадолго почувствуете себя причастным к морю. Посещение памятника всем чинам российского флота – самого большого Морского собора в России, напоминающего знаменитую Айю-Софию в Стамбуле.

Свободное время для знакомства с недавно открытым музейно-историческим парком «Остров фортов», который посвящён истории и славе военно-морского флота России. Здесь вас ждёт Аллея героев, напоминающая дорогу времени, Маяк памяти, зоны отдыха для детей и взрослых. В парке можно узнать об истории флота, полюбоваться видами Каботажной гавани, покататься на панорамных качелях и, конечно, загадать желание, которое исполнит пингвин – обитатель Антарктиды. Символично, что русские путешественники, открывшие этот континент, начали свой путь именно в Кронштадте.

ДополнительноМорская прогулка на катере «Форты Кронштадтской крепости». 

18:00 Окончание в центре города у ст. метро «Площадь Восстания». Самостоятельное возвращение в гостиницу.

Среда - Автобусная обзорная экскурсия – Петропавловская крепость

Для комфорта всем гостям в этот день предоставляется радиооборудование.

Встреча с гидом в холле гостиницы. Табличка «Петербургская Коллекция»

12:00 Отъезд от гостиницы «Ривер палас»

12:10 Отъезд от гостиницы «Арт Нуво»

12:30 Отъезд от гостиницы «Парк ИНН Прибалтийская».

13:00 Отъезд от гостиницы «Азимут» и «А-Отель Фонтанка»

13:30 Отъезд от гостиницы «Октябрьская» (Лиговский пр., д.10), в том числе – гости из отелей «Best Western», «Ибис», «Достоевский», «Сеть Апартов Сокрома», «Эмеральд».

Автобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу – одному из красивейших городов мира. Вы увидите перспективы петербургских улиц, величественный простор Невы, одетой в гранитные набережные, изгибы рек и каналов, фасады роскошных дворцов, летящие пролёты мостов и воздушные узоры оград.

16:30 Экскурсия в Петропавловскую крепость – «сердце» Петербурга, с дня её основная в 1703 году наш город ведёт свою историю. В ходе исторической прогулки по крепости вы познакомитесь с её историей и особенностями фортификации, увидите современную городскую скульптуру, посетите Петропавловский собор, где похоронены члены династии Романовых, и тюрьму Трубецкого бастиона, которая расскажет о судьбах многих известных людей.

Внимание: На заезды октябрь замена Посещение Кунсткамеры — первого общедоступного музея в России, основанного Петром I, где вы увидите уникальные естественнонаучные и этнографические коллекции, рассказывающие о человеке и разных народах мира.

18:30-19:00 Окончание программы. Трансфер по гостиницам.  

Четверг - Фермерская Усадьба – Александро-Свирский монастырь – Олонец. Музей карелов-ливвиков – деревня Киндасово – Петрозаводск

Завтрак заказать заранее на ресепшен (ланч-бокс). Освобождение номеров. Выезд с вещами в Карелию. Накануне вечером приходит смс с телефоном гида на Карелию.

06:30 Подача автобуса к пл. Восстания

Место посадки: СПб, м. пл. Восстания, Лиговский просп., 10

Фермерская Усадьба – Александро-Свирский монастырь – Олонец. Музей карелов-ливвиков – деревня Киндасово – Петрозаводск

21:00 Прибытие в Петрозаводск. Заселение в отели, свободное время.

Пятница - В этот день можно выбрать один из вариантов программы

Завтрак. В этот день Вы сможете выбрать один из вариантов программы (выбрать при покупке тура):

Вариант 1: Петрозаводск – вулкан Гирвас – заповедник и водопад "Кивач" – питомник хаски и ферма северных оленей в резиденции Талви Укко – Петрозаводск

Вариант 2: Экскурсия на о. Кижи. Экскурсия на о. Кижи на "Метеоре": 4500 р./взр.; Студент 17+ лет, Пенсионеры, Льготные категории граждан - 4100 р./ чел.; 2800 р./ дети от 2 до 17 лет. Внимание! Цена на экскурсию на Кижи указаны предварительно. Ближе к дате отправления цена может незначительно измениться!

Суббота - Петрозаводск – водопады Ахвенкоски – горный парк "Рускеала"

Завтрак. Петрозаводск – водопады Ахвенкоски – горный парк "Рускеала" – по желанию из парка до Сортавалы на Ретропоезде (по желанию) – фирменный магазин форелевого хозяйства – Санкт-Петербург

19:00 – Встреча у вокзала в Сортавале туристов с ретропоезда. Отправление в Санкт-Петербург

Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург:

Первая остановка: 23:30 – м. Озерки

Конечная остановка: 00:00 – м. Площадь Восстания. Заселение в отели, свободное время.

Воскресенье - Экскурсия «Дворцы Петербурга и их владельцы» - музей Фаберже

Встреча с гидом в холле гостиницы. Табличка «Петербургская Коллекция»

10:30 Отъезд от гостиницы «Ривер палас»

10:40 Отъезд от гостиницы «Арт Нуво»

11:00 Отъезд от гостиницы «Парк ИНН Прибалтийская».

11:30 Отъезд от гостиницы «Азимут» и «А-Отель Фонтанка»

12:00 Отъезд от гостиницы «Октябрьская» (Лиговский пр., д.10), в том числе – гости из отелей «Best Western», «Ибис», «Достоевский», «Сеть Апартов Сокрома», «Эмеральд».

Автобусная экскурсия «Дворцы Петербурга и их владельцы». Иногда кажется, что все здания в нашем городе – это дворцы. Конечно, это только видимость, но в Петербурге их действительно много. А ведь не бывает дворца без живописи, скульптуры, без балов, музыки, уютного сада или парка. Именно такая атмосфера окружает хозяев дворцов, которым и посвящена эта экскурсия.

15:00 Экскурсия в великолепный музей ювелирного искусства Фаберже. Следуя принципу великого мастера, за скромными фасадами Шуваловского дворца скрываются настоящие чудеса ювелирного искусства. Музей обладает не имеющим аналогов собранием русского ювелирного и декоративно-прикладного искусств XIX-XX вв. Наиболее ценные и известные предметы в коллекции музея – 9 императорских пасхальных яиц, созданных фирмой Карла Густава Фаберже.

16:30 Свободное время в центре города. Самостоятельное возвращение в гостиницу или на вокзал.

В тур включено

Проживание в комфортабельном отеле
Завтраки
Ежедневное транспортное обслуживание на комфортабельном автобусе с кондиционером
Входные билеты и экскурсионное обслуживание во всех музеях
Ежедневное сопровождение аккредитованного экскурсовода

FAQs

Входит ли в стоимость тура авиа или ж/д билеты до Санкт-Петербурга?

Нет, стоимость указана с учетом проживания, завтраков, экскурсионного и транспортного обслуживания по Санкт-Петербургу. Дорога до Санкт-Петербурга не включена в стоимость, но мы с радостью забронируем для Вас авиа или ж/д билеты по выгодной стоимости из Вашего города в Санкт-Петербург.

Если Вы хотите воспользоваться данной опцией, укажите на этапе предварительного бронирования город отправления в поле «Примечание к бронированию».

Как я найду место начала экскурсии и гида?

Уже сейчас Вы можете ознакомиться с возможными местами встречи и ориентировочным временем отправления на экскурсии – это информация указана в первом дне тура.

За несколько дней до начала тура мы пришлем по указанным Вами контактам ФИО и телефон гида, точное время и место встречи на первую экскурсию.

Кроме того, информация с контактами гида и временем отправления на экскурсию дублируется в разделе Туристам - Информация для туриста перед поездкой и доступна по ссылке.

Что такое дополнительные экскурсии в туре?

Опционально после окончания основной экскурсии Вы можете отправиться на дополнительные экскурсии, предложенные в программе. Они не являются обязательными и приобретаются на месте у гида за доплату.

Как забронировать тур?

1. Выберите дату начала тура, а также количество человек, которые планируют отправиться в путешествие;

2. Нажмите на кнопку «Предварительное бронирование»;

3. В открывшемся окне заполните все поля, а в «Примечание к бронированию» укажите Ваше индивидуальные пожелания, которые мы постараемся учесть;

4. Подтвердите «Предварительное бронирование», нажав на соответствующую кнопку. Этот этап не требует моментальной оплаты.

5. После с Вами свяжется менеджер и согласует детали по туру, вышлет подтверждение бронирования и согласует удобный способ оплаты.

Как оплатить тур?

После предварительного бронирования с вами свяжется специалист. Вы сможете задать все вопросы, согласовать детали по туру и выбрать удобный способ оплаты: по счету онлайн или в банке, через СБП.

Вы можете оплатить его полностью или внести предоплату 20% в течение 7 дней. Окончательную оплату необходимо произвести не позднее, чем за 14 дней до начала вашего путешествия. В периоды высокого спроса (майские и зимние праздники, белые ночи и другие) могут устанавливаться дополнительные условия, о которых вам сообщит наш специалист.

Отзывы

0/5
Нет отзывов
Великолепно
0
Очень хорошо
0
Хорошо
0
Плохо
0
Ужасно
0

Отзывы о других турах в Петербург

Ирина Николаева

15/08/2016 13:50

Спасибо

Сборный тур «Классический Петербург» 5 дней с 8 по 12 августа. Нас было трое взрослых ,уже бывавших в Санкт-Петербурге, и двое подростков. увидевших этот замечательный город впервые. Довольны остались все - замечательный тур. Особенно благодарим нашего гида Елецкую Ирину Евгеньевну за интересные экскурсии и хорошую организацию нашего отдыха. Спасибо! О гостинице «Санкт-Петербург» Гостиница вполне достойная, чисто. Мало, что могу сказать, т.к., по-сути, мы в ней только мылись и ночевали. Завтраки были достаточно разнообразные и вкусные, каждый из нас находил, то, что ему нравилось, народу многовато одновременно.

Николай Чистопрудов

07/06/2019 15:25

Получили удовольствие! Так держать!

Первый раз приехали в Выборг и очень довольны! Отличная гостиница "Дружба", прекрасная еда. Все были очень приветливы: и водитель, и сотрудники гостиницы. Гид Ирина всё очень хорошо рассказала и показала. Все экскурсии были интересными, особенно понравились Дом Бюргера, крепость, библиотека Аалто и Монрепо. Получили удовольствие! Так держать!

Татаурова Ирина

22/08/2022 18:45

Масса впечатлений от поездки

Посещали Выборг . Огромная благодарность гиду Нелли Цветковой! Всё хорошо организованно, много интересной информации, грамотно и с юмором преподнесенной , масса впечатлений. Очень доброжелательное отношение к туристам, чувствуется заинтересованность и добросердечность Нелли.

Наталья Тусеева

28/01/2022 13:59

Я и мой 11-летний сын в восторге!

Выражаю благодарность экскурсоводу Нелли за насыщенную программу, интересную информацию, эрудированность. Все было своевременно и точно! Я и мой 11-летний сын в восторге! Обязательно приедем летом!

Дина Лукьяненкова

23/06/2015 19:06

незабываемый отдых в таком прекрасном городе Санкт-Петербурге

Огромное спасибо нашему гиду Андреевой Татьяне за очень интересные и увлекательные экскурсии по городу. Все дни тура она была с нами, делилась с нами любовью к своему родному городу, и это был незабываемый отдых в таком прекрасном городе Санкт-Петербурге. Отель тоже понравился, чистота в номере, заботливый персонал.
Чтобы оставить отзыв нужно войти
от 30.300₽
При размещении в 2-х местном номере

Доп Цены:

({{type.price_type}})
{{type.price_html}}
({{type.price_type}})
{{formatMoney(type.price)}}
{{total_price_html}}
Предварительное бронирование Предварительное бронирование
Не требует моментальной оплаты ?
Не требует моментальной оплаты

Отели в туре