Как зайти в личный кабинет и где смотреть цены на дополнительные ночи? Ответы на эти и многие другие вопросы вы можете найти в наших обучающих видео – коротких информативных роликах на различные темы, которые помогут вам разобраться в работе системы онлайн-бронирования и функционале личного кабинета агента.

Все видео собраны в плейлисте «Обучающие видео» на нашем YouTube-канале.

Как зарегистрироваться в системе онлайн бронирования

Способ 1:

Открыть форму регистрации напрямую из этой статьи. Просто нажмите на гиперссылку.

Способ 2:

На нашем сайте в правом верхнем углу нажмите на кнопку «Регистрация для агентов». Откроется форма регистрации, которую необходимо заполнить, указав данные о вашей компании, руководителе, контактах и тд.

Способ 3:

С главной страницы сайта перейдите во вкладку «Агентствам», далее нажмите на вопрос «Как начать сотрудничать». Здесь вы можете скачать и ознакомиться с текстами договоров с тремя юридическими лицами группы компаний «Невские Сезоны», а также перейти к форме регистрации, нажав на гиперссылку в первом пункте списка.

Если при заполнении формы вы ошиблись, вы можете заново ввести информацию в неверно заполненные поля (форма сама на них укажет), а если у вас возникнут вопросы – свяжитесь с отделом по работе с партнерами:

 

Как войти в личный кабинет агента – «Невские Сезоны»

На нашем сайте в правом верхнем углу нажмите на кнопку «Онлайн бронирование для агенств». Попасть на страницу онлайн-бронирования можно также из раздела «Агентствам», нажав на кнопку «Перейти к бронированию» на желтом фоне.

Введите ваши логин и пароль в соответствующих полях и нажмите на кнопку «Вход»

Как подобрать тур, что значат суффиксы "NS", "KS", "NE" – «Невские Сезоны»

Зайдите в систему онлайн-бронирования (как это сделать, рассказали в предыдущем пункте), выберите интересующий раздел в поле «Тип тура» и нажмите кнопку «Подобрать тур».

В открывшейся таблице представлены все варианты выбранного типа туров, проживания или экскурсий. В столбике «Тур» указаны их названия с соотвествующим суффиксом:

  • KS –  ООО «КИТ Сервис»;
  • NS – ООО «Туроператор «Невские Сезоны»;
  • NE – ООО «Невский Экспресс».

Этот суффикс означает, от какого юридического лица вам будет выставлен счет при бронировании. Это же юридическое лицо отобразится при выписке документов.

Как забронировать экскурсионный пакет без проживания 

Если турист планирует остановиться в другом отеле или у родственников, можно предложить ему экскурсионный пакет без проживания – все экскурсии из определенного тура. Забронировать его можно в системе онлайн-бронирования после авторизации в личном кабинете.

Для этого в поле «Тип номера» выберите «Все», а в поле «Отели» отметьте галочкой вариант «Без гостиницы», затем нажмите на кнопку «Подобрать тур», чтобы увидеть все возможные варианты. Если один из предложенных туров подходит – нажмите «Забронировать» в столбике с ценой. В открывшейся корзине вы можете добавить необходимое количество туристов, и ввести их данные для оформления бронирования и узнать итоговую цену.

Как пользоваться фильтрами в системе бронирования 

Чтобы подобрать тур, проверить наличие мест и забронировать подходящий тур, экскурсию или номер в отеле необходимо уметь пользоваться фильтрами в системе онлайн-бронирования. Рассмотрим некоторые из них.

В поле «Тип тура» можно выбрать:

  • бронирование гостиниц (только проживание);
  • автобусные туры;
  • туры по России (не включая Петербург);
  • комбинированные туры (путешествие в Петербург и другие регионы: Выборг, Карелию, Псков, Великий Новгород и Москву);
  • туры по Петербургу и Ленобласти (сюда относятся туры в Выборг);
  • однодневные экскурсии из Петербурга;
  • экскурсии по Петербургу и пригородам.

 

В поле «Название тура» вы можете найти определенный тур или экскурсию по их названию, а также увидеть продолжительность тура и суффикс (о них мы рассказывали ранее). Чтобы найти подходящий тур, воспользуйтесь также фильтрами «Даты заезда», «Продолжительность тура», «Тип номера».

Прелагаемые туры, подходящие под ваши критерии, собраны в таблицу, где отображаются:

  • дата заезда;
  • название отеля (нажав на которое, вы перейдете в карточку отеля на сайте);
  • количество его звезд;
  • тип номера (стандарт, комфорт, бизнес и др.);
  • завтрак («шведский стол», накрытие, континентальный);
  • цена за человека в номере;
  • название тура (нажмите на него, чтобы открыть полную PDF-программу).

Чтобы проверить наличие мест обратите внимание на цвет галочки в правом столбике: зеленая – есть места для моментального бронирования, желтая – места только под запрос.

Как посмотреть цены на дополнительные ночи в отеле к туру

Способ 1:

Перейдите в таблицу с ценами на доп. ночи из этой статьи, нажав на гиперссылку.

Способ 2:

Зайдите в систему онлайн-бронирования, нажмите на кнопку «Стоимость дополнительных ночей к сборным турам», которая расположена под большой жетлой кнопкой «Подобрать тур». Откроется гугл-табилца с перечнем отелей, для того, чтобы посмотреть прайс, необходимо нажать на название интересующего отеля. Цены указаны уже с учетом комиссии.

Способ 3:

Зайдите в систему онлайн-бронирования, в поле «Тип тура» выберите «Бронирование гостиниц». Укажите все необходимые критерии: название гостиницы, дату заезда, количество ночей и тип номера. Система предложит подходящие варианты с ценами за весь период проживания на одного человека в номере.

Как забронировать дополнительные ночи к оформленному туру

Способ 1:

Зайдите в систему онлайн-бронирования, в поле «Тип тура» выберите «Бронирование гостиниц». Укажите все необходимые критерии: название гостиницы и тип номера (они должны совпадать с выбранными для основного проживания в туре), дату заезда, количество ночей. Выбрав подходящий вариант, оформите заявку на бронирование, в примечании к ней напишите, что бронируете дополнительную ночь, а также укажите номер основной заявки на тур.

Способ 2:

Зайдите в систему онлайн-бронирования и нажмите на кнопку «Список заявок» в левом верхнем углу, выберите основную заявку на тур из списка и перейдите в нее, нажав на номер. В примечании к заявке укажите о необходимости добавить дополнительные ночи к туру. Доп. ночи будут добавлены специалистами Российского отдела в уже существующую заявку. 

Срок оплаты заявки, способы оплаты, отметка об оплате 

Зайдите в систему онлайн-бронирования и нажмите на кнопку «Список заявок» в левом верхнем углу, выберите заявку на тур из списка, которую хотите оплатить, и перейдите в нее, нажав на номер. Внутри заявки вы найдете список всех необходимых документов, в том числе и счет на оплату в PDF-формате.

Совершить предоплату в размере 20% от полной стоимости необходимо в течение недели после оформления бронирования.

Полная оплата для индивидуальной заявки совершается за 2 недели до даты заезда, для организованных групп – за 30 дней до заезда. В праздничные даты или высокий сезон сроки оплаты могут меняться, вас обязательно об этом предупредят.

После оплаты в заявке появится отметка, а в таблице с заявками в столбике «Оплачено» появится сумма оплаты, которую вы произвели. Если в столбике «Оплатить» вы видите соответствующую кнопку – необходимо произвести доплату. 

После полной оплаты в заявке появится ваучер для вашего туриста.

Где скачать отчет агента, ваучер для туриста 

Зайдите в систему онлайн-бронирования и нажмите на кнопку «Список заявок» в левом верхнем углу, выберите интересующую заявку на тур из списка и перейдите в нее, нажав на номер. В заявке отображается полный перечень документов в PDF-формате.

Сразу после оформления заявки вам доступны лист бронирования, счет-подтверждение и счет на оплату. После оплаты в перечне отобразится ваучер для туриста и информационный лист, а по завершении путешествия – отчет агента, который необходимо скачать, подписать и отправить нам по почте или с помощью СБИС.

Чтобы задать вопросы или внести изменения в заявку, напишите в примечания к ней. Ответ ответственного менеджера отобразится в заявке и продублируется на электронную почту, которую вы указали при регистрации в системе онлайн-бронирования.

Как подключиться к бонусной программе и списать бонусы 

В чем суть программы?

Получайте 1% кэшбэка с каждой заявки в виде бонусных баллов, которыми можно оплатить участие в рекламном туре или другие заявки для туристов. 1 балл = 1 рубль.

Подробнее об условиях программы читайте на сайте: «Бонусная программа 1 балл=1 руб.»

Как подключиться к бонусной программе?

С главной страницы сайта перейдите во вкладку «Агентствам», откройте вопрос «Бонусная программа 1 балл=1 руб.» и нажмите на синюю кнопку «Заполнить заявку». Заполните и отправьте открывшуюся форму.

После подключения к бонусной программе в вашем личном кабинете во вкладке «Список заявок» будет отображаться синее поле с бонусами.

Как списать бонусы?

Зайдите в систему онлайн-бронирования и нажмите на кнопку «Список заявок» в левом верхнем углу, выберите интересующую заявку на тур из списка и перейдите в нее, нажав на номер. Внутри заявки вы увидите кнопку «Списать» с суммой равной количеству баллов, доступных для списания. Нажмите на эту кнопку, и скидка автоматически применится.

Для списания доступны только активные бонусы, такой статус они приобретают после осуществления заявки (например, когда туристы вернутся из тура).

Где получить информацию для туриста перед поездкой

Способ 1:

Перейдите в таблицу с информацией о турах из этой статьи, нажав на гиперссылку. В открывшейся таблице вы найдете названия туров с датами заезда, контакты гидов, время начала и место встречи, а также программы туров.

Способ 2:

С главной страницы сайте перейдите во вкладку «Агентствам», откройте вопрос «Время начала туров и контакты экскурсоводов» и нажмите на синюю кнопку «Посмотреть»

Способ 3:

С главной страницы сайте перейдите во вкладку «Туристам», откройте вопрос «Информация для туриста перед поездкой». Здесь для вас доступна таблица с информацией о турах и памятка по местам сбора групп в турах с фотографиями и адресами.