май - август
5 Д / 4 Н
Экскурсионный
Классический
Семейный
Регулярный
Лето
Санкт-Петербург
В туре вы познакомитесь не только с дворцами, но и с самыми знаменитыми парками Петербурга, его пригородов и даже Ленобласти, узнаете их легенды и секреты!
Прибытие в Санкт-Петербург. Размещение самостоятельно.
10:10 Встреча на Ладожском вокзале у информационного табло (по предварительной заявке). Групповой трансфер.
11:00 Встреча у памятника Петру I на Московском вокзале (по предварительной заявке). Групповой трансфер.
Встреча с гидом в холле гостиницы. Табличка по названию тура.
12:30 Отъезд от гостиницы «Вало».
12:50 Отъезд от гостиницы «Москва», в том числе для гостей из отелей «Атриум», «Ярд Резиденс», «Крафт».
13:20 Отъезд от гостиницы «Азимут» в том числе для гостей из отеля «А-отель Фонтанка».
Автобусная экскурсия «Дворцы Петербурга и их владельцы». Иногда кажется, что все здания в нашем городе – это дворцы. Конечно, это только видимость, но в Петербурге их действительно много. А ведь не бывает дворца без живописи, скульптуры, балов, музыки, уютного сада или парка. Именно такая атмосфера окружает хозяев дворцов, которым и посвящена эта экскурсия.
Экскурсия в Юсуповский дворец – один из редких дворянских особняков Петербурга, где уцелели не только парадные апартаменты, залы картинной галереи, миниатюрный домашний театр, но и роскошные жилые покои семьи Юсуповых, сохранившие тепло и обаяние прежних владельцев.
Дополнительно: Посещение театра-макета «Петровская Акватория», где вы окунётесь в жизнь города первой половины XVIII столетия. Благодаря движущимся объектам, современным световым, звуковым и визуальным эффектам перед вами оживёт старинный Петербург.
19:00 Трансфер по гостиницам. Свободное время.
Завтрак в гостинице. Встреча с гидом.
Автобусная экскурсия «Сады и парки Петербурга» посвящена зелёным уголкам нашего города, украшенным знаменитыми решётками. Вы увидите Михайловский сад, Марсово поле, Летний сад, Александровский парк.
Прогулка в Летний сад – любимое детище Петра I, жемчужина в парковом ожерелье Петербурга.
Экскурсия в Михайловский дворец – главное здание Русского музея, хранящего одного из крупнейших в мире собраний русского искусства от древних икон до современного искусства.
Дополнительно: экскурсия по рекам и каналам Санкт-Петербурга – прогулка под многочисленными мостами, которых в городе более 340: это и гигантские металлические, с разводными пролетами, и каменные «горбатые», и ажурные висячие над малыми реками и каналами, имеющие каждый свое имя и историю Петербурга
Дополнительно: Автобусная экскурсия «Ночной Петербург»
Завтрак в гостинице.
СВОБОДНЫЙ ДЕНЬ.
Для комфорта всем гостям предоставляется в этот день радиооборудование.
Дополнительно: Экскурсия в Выборг – город с уникальными памятниками оборонного зодчества XIII-XVIII веков (что неслучайно, ведь его название с древнескандинавского переводится как «Святая крепость»), неповторимой атмосферой средневековой застройки, великолепным пейзажным парком «Монрепо» и усадьбой XIX века. Знакомство с Выборгским замком и Старым городом. Вас ждут узкие, вымощенные брусчаткой улочки, невысокие дома и архитектура разных эпох.
Завтрак в гостинице. Встреча с гидом в холле гостиницы.
08:30-09:30 Отъезд от гостиниц.
Автобусная экскурсия «По старой Петергофской дороге».
Экскурсия во дворец «Коттедж» – уникальный памятник эпохи романтизма, сохранившийся до наших дней без перестроек и более поздних наслоений. Интерьеры дворца, наполненные подлинными вещами, воскрешают атмосферу уюта и тепла, которая царила в семье Николая I.
Пешеходная экскурсия в парк «Александрия». Парк «Александрия» назван так по имени своей первой владелицы – императрицы Александры Фёдоровны, супруги Николая I. Солнце, цветы, тенистые рощи старых дубов, «музыка воды» ручья, просторы лугов под сливающимся с заливом бездонным небом – всё это и есть Александрия – семейное гнездо четырёх поколений династии Романовых. По пути к нему познакомимся с городскими кварталами, хранящими память о прошлом.
Экскурсия по Нижнему парку со знаменитыми фонтанами. Здесь вы увидите знаменитые каскады и парные фонтаны, полюбуетесь раскрывающейся перед вами панорамой Финского залива и прогуляетесь по тенистым аллеям. Вас ждут фонтаны-шутихи и местные жители – белки
Также рекомендуем посетить объекты Музейного двора: историко-культурный проект «Государевы потехи», Дом игральных карт, Музей семьи Бенуа и Музей коллекционеров.
16:00-16:30 Возвращение в гостиницы «Вало», «Москва».
Окончание программы в центре города у ст. м Площадь Александра Невского. Самостоятельное возвращение в гостиницу.
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
Встреча с гидом в холле гостиницы.
10:00-11:00 Отъезд от гостиниц.
Автобусная экскурсия «Под сенью Царскосельских садов».
Экскурсия в Екатерининский дворец со знаменитой Янтарной комнатой и Екатерининского парка – великолепного произведения русского садово-паркового искусства XVIII-XIX веков.
Свободное время в Царском селе (2,5 часа) или за доп. плату автобусная экскурсия в Павловск.
Дополнительно: Автобусная экскурсия в Павловск с посещением выдающегося дворцово-паркового ансамбля конца XVIII – начала XIX вв., который являлся летней резиденцией императора Павла I и его семьи.
16:30 (18:30) Окончание программы в центре города на Московском вокзале (ст. метро «Площадь Восстания»).
Дополнительно: Экскурсия по крышам Петербурга. Взглянем на Петербург с незабываемой высоты, посмотрим на этот волшебный город с нового ракурса и удивим друзей небанальными фотографиями!
Нет, стоимость указана с учетом проживания, завтраков, экскурсионного и транспортного обслуживания по Санкт-Петербургу. Дорога до Санкт-Петербурга не включена в стоимость, но мы с радостью забронируем для Вас авиа или ж/д билеты по выгодной стоимости из Вашего города в Санкт-Петербург.
Если Вы хотите воспользоваться данной опцией, укажите на этапе предварительного бронирования город отправления в поле «Примечание к бронированию».
Уже сейчас Вы можете ознакомиться с возможными местами встречи и ориентировочным временем отправления на экскурсии – это информация указана в первом дне тура.
За несколько дней до начала тура мы пришлем по указанным Вами контактам ФИО и телефон гида, точное время и место встречи на первую экскурсию.
Кроме того, информация с контактами гида и временем отправления на экскурсию дублируется в разделе Туристам - Информация для туриста перед поездкой и доступна по ссылке.
Опционально после окончания основной экскурсии Вы можете отправиться на дополнительные экскурсии, предложенные в программе. Они не являются обязательными и приобретаются на месте у гида за доплату.
1. Выберите дату начала тура, а также количество человек, которые планируют отправиться в путешествие;
2. Нажмите на кнопку «Предварительное бронирование»;
3. В открывшемся окне заполните все поля, а в «Примечание к бронированию» укажите Ваше индивидуальные пожелания, которые мы постараемся учесть;
4. Подтвердите «Предварительное бронирование», нажав на соответствующую кнопку. Этот этап не требует моментальной оплаты.
5. После с Вами свяжется менеджер и согласует детали по туру, вышлет подтверждение бронирования и согласует удобный способ оплаты.
После предварительного бронирования с вами свяжется специалист. Вы сможете задать все вопросы, согласовать детали по туру и выбрать удобный способ оплаты: по счету онлайн или в банке, через СБП.
Вы можете оплатить его полностью или внести предоплату 20% в течение 7 дней. Окончательную оплату необходимо произвести не позднее, чем за 14 дней до начала вашего путешествия. В периоды высокого спроса (майские и зимние праздники, белые ночи и другие) могут устанавливаться дополнительные условия, о которых вам сообщит наш специалист.
Бесплатный групповой трансфер от Московского и Ладожского вокзалов до Вашего отеля доступен во всех турах по Санкт-Петербургу, кроме «Петербургской коллекции», «Петербургской коллекции ЛАЙТ» и «В сердце Петербурга». Необходимо предварительно заказать трансфер, указав это в комментарии к заявке при предварительном бронировании тура.
Индивидуальный трансфер по Санкт-Петербургу возможен в любое время и также заказывается по предварительной заявке. Стоимость индивидуального трансфера по городу можно ознакомиться по ссылке.