Сияние северной зимы

декабрь - январь

Великолепно
5.0/5
100% туристов рекомендуют

Продолжительность

5 Д / 4 Н

Тип тура

Экскурсионный

Новогодний

Сезон тура

Зима

Направление

Санкт-Петербург

Описание

Программа и стоимость тура рассчитана на 2023-2024 год.  

Новый год в Санкт-Петербурге – совершенно особенное время. Вы посетите Александро-Невскую лавру, Эрмитаж, Царское село, Исаакиевский собор, узнаете, чем отличалась встреча Нового года и Рождества в студенческой среде прошедших веков от церемоний в императорской семье, и сможете сами отметить этот удивительный праздник в городе на Неве!

Авторский тур нашего гида - Ирины Евгеньевны Елецкой.

Достопримечательности в туре

Эрмитаж
Царское село с Екатерининским дворцом
Александро-Невская Лавра
Дворец Белосельских-Белозерских
Исаакиевский cобор

Программа тура Получить программу и цены

Воскресенье / 31.12.23 - Экскурсия «И только пробка в потолок!» - дворец Белосельских-Белозерских

Прибытие в Санкт-Петербург. Размещение в гостинице самостоятельно или индивидуальный трансфер.

10:10 Встреча на Ладожском вокзале у эскалатора в центре зала (по предварительной заявке). Групповой трансфер.

11:00 Встреча на Московском вокзале у памятника Петру I (по предварительной заявке). Групповой трансфер в гостиницы.

12:30 Отъезд от гостиницы «Санкт-Петербург»

13:00 Отъезд от Площади искусств для гостей из гостиницы «Катарина», «Изззи у Гостиного» (встреча у памятника А. С. Пушкину).

13:15 Отъезд от гостиницы «Достоевский».

Автобусная экскурсия «И только пробка в потолок!» – история гвардейских и студенческих кутежей.

15:30 Экскурсия во дворец Белосельских-Белозерских – один из самых красивых дворцов Невского проспекта.  Во дворце сохранились подлинные интерьеры середины XIX вв., экскурсия расскажет о первых владельцах дворца – представителях древнейшего княжеского рода, ведущих начало от Владимира Мономаха – и о последних – например, о великом князе Дмитрии Павловиче (впоследствии известному, как участник убийства Григория Распутина).

17:00 Трансфер по гостиницам «Достоевский», «Санкт-Петербург».

 18:00 Окончание программы.

Дополнительно (заказывать заранее): Праздничный Новогодний банкет в гостиницах (цены уточнять). 

Дополнительно (заказывать заранее): 21:30-02:30 Автобусное путешествие «Встречаем Новый год в Петербурге».В эту новогоднюю ночь Петербург исполняет желания. Прочитаем вместе его тайные знаки и, конечно, встретим Новый год: загадаем желание на Дворцовой площади, выпьем традиционный бокал шампанского и сделаем незабываемые фотографии на память. Вас ждут приятные угощения, сюрпризы и головокружительные виды современного города. Окунёмся в атмосферу праздника и волшебства, начнём новый год с незабываемых впечатлений. 

Понедельник / 01.01.24 - Свободный день

Завтрак в гостинице. СВОБОДНЫЙ ДЕНЬ.

Дополнительно: 14:00 Посещение музея-макета «Петровская Акватория» – новогоднее театрализованное путешествие по Петербургу XVIII века, где вы узнаете о том, почему в России Новый год празднуют именно 1 января и кто был главным героем этого торжества. В конце Вас ждёт небольшой подарок. 

Дополнительно20:00-23:00 Автобусная экскурсия «Мистический Петербург». Вы познакомитесь с необычным Петербургом, таинственным и призрачным, исторические декорации которого хранят множество загадочных сюжетов и реальных персонажей. Летающие грифоны и безумный Германн, привидение в Михайловском замке и проклятие Евдокии Лопухиной – где здесь грань между мистикой и реальностью? 

Вторник / 02.01.24 - Экскурсия «В канун Рождества» – Александро-Невская лавра – Исаакиевский собор

Завтрак в гостинице.

10:00 Автобусная экскурсия «В канун Святого Рождества», посвящённая христианским храмам и православным обителям.

11:00 Посещение Александро-Невской лавры с экскурсией. Основанная вместе с Петербургом как символ укрепления православия на вновь отвоеванной русской земле царем Петром Первым, Александро-Невская обитель стала своего рода образцово-показательным монастырем нового времени, на базе которого открылась Духовная Академия, типография и т.д. Мощи св. благоверного великого князя Александра Невского были торжественно перевезены из Владимира в построенный Свято-Троицкий собор, став одной из главных святынь Петербурга. Православный гид Лавры расскажет Вам об истории и значении Лавры в жизни города и России, чтимых святых и чудотворных иконах, ее подвижниках и настоятелях, современном состоянии монастыря.

13:30 Экскурсия в Исаакиевский cобор – кафедральный собор императорского Петербурга, один из крупнейших соборов Европы и символ Петербурга.

14:03 Трансфер по гостиницам. 15:03 Свободное время.

Среда / 03.01.24 - Царское село: Екатерининский дворец и парк

Завтрак.

10:00 Автобусная экскурсия «Под сенью Царскосельских садов» с посещением Екатерининского дворца со знаменитой Янтарной комнатой и Екатерининского парка. Царское село – любимая летняя резиденция императрицы Екатерины II. Центром ансамбля является Екатерининский дворец – выдающийся памятник эпохи барокко, в котором к трёхсотлетию Петербурга была воссоздана уникальная Янтарная комната: все её стены украшены «дарами солнца». Рядом с дворцом раскинулся живописный парк, состоящий из регулярной и пейзажных частей.

Свободное время в Царском селе (2,5 часа) или за доп. плату автобусная экскурсия в Павловск.

Дополнительно: Автобусная экскурсия в Павловск с посещением выдающегося дворцово-паркового ансамбля конца XVIII – начала XIX вв., который являлся летней резиденцией императора Павла I и его семьи. (при группе от 15 чел) 

16:00 (18:00) Окончание программы в центре города у метро «Звенигородская» (зависит от набора группы на доп. экскурсии).

Дополнительно: посещение Океанариума, где вас ждёт современный музей живой морской природы с акулами и тюленями, коралловым рифом и его экзотическими обитателями. 

Четверг / 04.01.24 - Экскурсия «Новый Год семьи Романовых» – Эрмитаж

Завтрак. Освобождение номеров, выезд с вещами (также можно оставить вещи в багажной комнате гостиницы).

Трансфер на Московский вокзал (сдача вещей в камеру хранения за свой счёт).

10:00 Автобусная экскурсия «Новый Год семьи Романовых», рассказывающая о традициях и семейных праздниках великих князей и императорской фамилии.

13:00 Экскурсия в Эрмитаж, пройдя по залам которого, вы словно перелистаете страницы всей истории мирового искусства, а также побываете в Зимнем дворце – бывшей резиденции российских монархов.

15:00-16:00 Свободное время в центре города. Самостоятельное возвращение на вокзал или в гостиницу.

В тур включено

Проживание в комфортабельном отеле
Завтраки
Ежедневное транспортное обслуживание на комфортабельном автобусе с кондиционером
Входные билеты и экскурсионное обслуживание во всех музеях
Ежедневное сопровождение аккредитованного экскурсовода

Отзывы

5.0/5
Великолепно
Великолепно
4
Очень хорошо
0
Хорошо
0
Плохо
0
Ужасно
0

Отзывы к туру «Сияние северной зимы»

Елена Куделя

10/01/2022 11:14

Выражаем глубокую благодарность создателям и организаторам мероприятия!

Посетили Питер и встретили Новый год в рамках тура "Сияние северной зимы". Выражаем глубокую благодарность создателям и организаторам мероприятия! Детально продуманный маршрут, великолепные экскурсии. Слаженная работа гидов и водителей, пунктуальность, отзывчивость. Веселая и познавательная встреча Нового года! Трогательные подарочки. Особая благодарность гиду Елецкой Ирине Евгеньевне! Желаем дальнейшего процветания и новых идей!

Венера Надршина

06/01/2022 22:25

Венера Надршина

Выражаю благодарность гиду Елецкой Ирине Евгеньевне за содержательные экскурсии, заботу о туристах, доброжелательность. Очень довольны поездкой в Санкт-Петербург.

Юлия Чеснокова

08/01/2020 15:03

Впечатлений безумно много!

Мы в первый раз с семьёй приехали в Санкт-Петербург. Впечатлений безумно много! В восторге от города, его красоты и многообразия. Запомнились Эрмитаж и Петергоф, теперь хочется увидеть летом его фонтаны. Станция L1 - замечательный небольшой отель в самом центре города. Автобусы были очень комфортными. Спасибо за новогоднее путешествие! Обязательно вернёмся снова!

Наталья Белозерцева

09/01/2019 12:41

Хотим выразить благодарность

Хотелось бы выразить благодарность нашему гиду Елецкой Ирине Евгеньевне за прекрасную, насыщенную программу, предупредительность, чёткую организацию, за интересные экскурсии. Интересно было всем - и тем, кто в Санкт-Петербурге впервые, и тем, кто посещает его в четвёртый раз. Наибольшее впечатление произвёл Екатерининский дворец в Царском селе. В следующий раз приедем летом! Хотим посетить театр, парк в Петергофе и Спас на крови. Гостиница "Санкт-Петербург", работа транспорта - отлично!
Показано 1 - 4 из 4 всего
Чтобы оставить отзыв нужно войти
от 15.800₽
при размещении в 2-х местном номере в средний сезон

Доп Цены:

({{type.price_type}})
{{type.price_html}}
({{type.price_type}})
{{formatMoney(type.price)}}
{{total_price_html}}
Предварительное бронирование Предварительное бронирование
Не требует моментальной оплаты ?
Не требует моментальной оплаты

Отели в туре